Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Тайна старой мельницы

25.09.2019

6 октября 2019 года приглашаем юных посетителей праздника «Каргинская ярмарка на Покрова» на увлекательный квест «Тайна старой мельницы».

Маршрут игры пройдёт по мельничному комплексу Тимофея Каргина музея-заповедника М.А. Шолохова. Ребята окунутся в атмосферу казачьей ярмарки, услышат легенду о смекалистом мельнике, жившем в хуторе Каргине в начале прошлого столетия, и выполнят задания, которые помогут им разгадать «Тайну старой мельницы». Мальчишкам и девчонкам понадобятся интуиция, находчивость, знание истории края донских казаков.

Участники игры пройдут по торговым рядам, посмотрят, как жили заезжие казаки в старинной гостинице, увидят ретрофильмы в старейшем в нашей местности синематографе «Идеалъ», обследуют все скрытые уголки загадочной вальцовой мельницы. И в результате познакомятся с технологией производства муки и поймут, почему так бережно относились казаки к хлебу.

Приглашаем школьников в увлекательное приключение по Каргинской ярмарке!

Для участия в игре необходима предварительная запись. Звоните по телефону 8 (86353) 23-7-99 или пишите на электронную почту omp-2014@yandex.ru

Ольга Каргина