Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Круглый стол «Инклюзивные практики в музеях»

10.12.2019

13 декабря 2019 года в 11.00 в «Шолохов-центре» (г. Ростов-на-Дону) пройдет круглый стол «Инклюзивные практики в музеях», модератором которого выступит Анатолий Стефанович Шарий – заведующий сектором по работе с маломобильными посетителями Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор».

Сотрудники музея «Исаакиевский собор» поделятся накопленным опытом по адаптации музейного пространства для маломобильных групп населения, методикой работы с учащимися специализированных учебных заведений. Об опыте работы с учреждениями культуры расскажет Ирина Викторовна Смирнова, председатель Ростовской городской общественной организации инвалидов «Надежда».  Музейные программы для детей с РАС и другими ментальными нарушениями представит Лидия Михайловна Слюсаренко, координатор программы «Инклюзия в музее. Взаимодействие с детьми с ОВЗ» Музея-заповедника М.А. Шолохова.

Приглашаем всех, кому интересна данная тема, принять участие в работе круглого стола. Тел для справок: +7 (863) 210-90-16.