Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Акция «Шолоховские чтения» в Оренбурге

15.02.2020

В Оренбургской библиотеке им. Н.А. Некрасова 14 февраля стартовала патриотическая акция «Шолоховские чтения», на которую собрались более 200 человек разных возрастов и профессий.

По замыслу автора проекта Андрея Хавилова, депутата Оренбургского городского Совета, в год 75-летнего юбилея Великой Победы оренбуржцы читают отрывки из произведений М.А. Шолохова на военную тематику.  «… 24 мая исполняется 115 лет со Дня рождения Михаила Александровича Шолохова. На мой взгляд, символично уделить внимание его произведениям. Произведения Шолохова надо читать и цитировать. Почему его? С 1941 по 1945 он работал военным корреспондентом, он много писал о войне без излишней романтизации и без прикрас», — подчеркнул А. Хавилов.

С отрывками из произведений «Они сражались за родину» и «Судьба человека» выступили учащиеся школ и колледжа, постоянные читатели библиотеки и просто неравнодушные люди.

Следующий этап акции «Шолоховские чтения» пройдёт в библиотеке им. А.П. Чехова 20 февраля.

 

Материалы взяты с сайта Оренбург Медиа

https://orenburg.media/?p=22699