Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова приглашает на Масленицу!

25.02.2020

29 февраля 2020 года Музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает жителей и гостей станицы Вёшенской на весёлые масленичные гуляния. Праздник пройдет на музейной конюшне с 10.00 до 13.00.

Гости праздника отведают традиционные блины с горячим чаем, попробуют пирожки и шашлык. Увлекательное состязание в силе и ловкости ждёт смельчаков, которым предстоит достать подарок с высокого масленичного столба. Гости примут участие в весёлых конкурсах, увидят выступления коллективов.

Все желающие смогут прокатиться на лошадях и пони верхом и в экипажах, покормить лошадей морковкой, сделать фото в казачьих костюмах, посоревноваться в меткости в пневматическом тире.

Юные посетители праздника сыграют в забавные подвижные игры. В игре «Весёлая карусель» ребятишки, взявшись за ленту, пройдут по кругу, образуя большое разноцветное колесо – символ солнца, и споют песенки-веснянки, чтобы солнышко светило ярче. Ребята сразятся в битве мешками, попробуют себя в роли жонглёра в игре «Испеки блин», воплотят свои фантазии, нарисовав картины из песка, а также примут участие в различных мастер-классах. Они смогут изготовить из бумаги и лыка забавные фигурки, расписать стакан витражными красками, собрать фигуру Масленицы из больших деталей паззла, прокатиться в качелях-гнёздах и многое другое.

Ждём вёшенцев всей семьёй, с друзьями и соседями, а также гостей Шолоховского края 29 февраля на конюшне музея-заповедника!