Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«От массовых направлений Вёшенская далеко – к нам на Дон едут специально!»

22.04.2020

В газете «RATA-News» вышла статья, которая рассказывает о музее-заповеднике М.А Шолохова, о том, почему нужно ехать в станицу Вёшенскую и чем шолоховские места могут привлечь даже искушенного туриста.

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, весна легкими шагами вступает в свои права. Зацветают сады, просыпаются от зимнего сна первые насекомые, а вместе с ними – и настойчивые мысли о долгожданном отпуске. Конечно, все мы понимаем, что о заграничных поездках пока придется позабыть. Но путешествие по прекраснейшим уголкам своей Родины может оказаться куда более увлекательным и насыщенным. А главное – осуществимым и безопасным.

И сегодня мы приглашаем вас прогуляться по удивительным Шолоховским местам, познакомиться с их колоритом и природными достопримечательностями вместе с внуком великого писателя – Александром Михайловичем Шолоховым и заместителем директора по развитию Музея-заповедника М.А. Шолохова Валерией Владимировной Шолоховой.

Узнать больше о туристических программах, заказать тур и гостиницу можно по электронной почте tourism@sholokhov.ru.