Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Фотовыставка «Узелки на память» в станице Каргинской

14.01.2021

15 января 2021 года в станице Каргинской на Подворье Т.А. Каргина состоится открытие выставки «Узелки на память» фоторабот Александра Михайловича Шолохова, депутата Государственной Думы, директора Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова с 2001 по 2016 год.

«Узелки на память» – точные и яркие мгновения жизни, выхваченные зорким глазом фотографа из многоцветья событий и мест. Вместе с автором посетители побывают на разных континентах и увидят чарующую красоту окружающего мира.

О своем увлечении фотографией Александр Михайлович Шолохов рассказывает: «Первый раз свой первый фотоаппарат «Смена 8» я взял в руки еще до школы. Чего-то нахватался по верхам из популярных книжек по фотографии, какие-то понимания пришли после собственных опытов и разочарований; особенно из того времени, когда процесс проявления цветных слайдов занимал весь день. Менялись камеры, менялись технологии, но не пропало желание «остановить мгновение» и сохранить в зримом воплощении впечатления, рожденные неповторимой природой, ошеломительными местами и, конечно, встречами с удивительными людьми. Плохо понимаю распространенный сейчас жанр, тиражируемый в миллиардах копий, который для себя определил «Я и Пушкин». Поэтому удачным считаю снимок, сделанный как бы не снаружи, а изнутри. Не претендуя на высокую оценку, хочу просто поделиться этими «узелками на память» пары последних десятилетий».

Выставка будет работать с 15 января 2021 года в помещении сарая-ссыпки на Подворье Т.А. Каргина Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова по адресу: станица Каргинская Боковского района, пер. Первомайский,14.

Ждём всех с 9.00 до 16.00 ежедневно, кроме понедельника.

Вход свободный.

 

Ирина Панченко