Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«Звуки времени» услышат в станице Вёшенской

19.03.2021

С 26 марта по 6 июня 2021 года в Экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» в станице Вёшенской  будет работать выставка «Звуки времени» из фондов Аксайского военно-исторического музея.

Звуки наполняют нашу жизнь  от рождения до последних минут. Живя среди звуков природы, человечество  придумало много способов извлекать и слышать  новые звуки. От музыкальных инструментов  до радио, телефона, телевидения – путь технических открытий широк и многовариантен. Прогресс идет семимильными шагами. Пройти этот путь вместе  предлагает новая выставка «Звуки времени». На ней будут представлены музыкальные инструменты, музыкальные аппараты периода XIX-XXIвеков. Выставка позволит проследить развитие приборов записи и воспроизведения звуков от шарманки до современного МP-3 плеера мини-размера, а также носителей звука от пластинок до лазерных дисков. Экскурсанты увидят раритеты – граммофон  производства США 1910 года, а также «Парлафон» и цитру. А вот что это такое – можно узнать на выставке. Посетители вспомнят знакомые с детства песни, услышат голоса любимых всей страной артистов.

Выставка «Звуки времени» с успехом экспонировалась в донских музеях и вызывала неизменный интерес у посетителей. Приглашаем жителей и гостей станицы Вёшенской не только посмотреть, но и послушать новую выставку «Звуки времени».

 

Ирина Панченко