Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Сегодня отмечает юбилей Александр Михайлович Шолохов

25.01.2022

Александр Михайлович родился в Москве, жил и учился в Ростове-на-Дону, в столице окончил аспирантуру и защитил диссертацию. Ему прочили карьеру ученого - он несколько лет работал преподавателем в МГУ им. М.В. Ломоносова. Но он выбрал станицу Вёшенскую и работу в музее-заповеднике.

Возглавив коллектив музея в 2001 году, опираясь на опыт и наработки предшественников, Александр Михайлович вдохнул в музей новую жизнь, что позволило ему прочно занять место среди самых динамично развивающихся музеев Европы, стать «жемчужиной» Донского края, а станице Вёшенской – культурным и туристическим центром.

Непростая миссия – быть руководителем, тем человеком, слова и дела которого в центре внимания. Человеком, принимающим решения, от которых во многом зависит дальнейшее развитие и процветание любимого дела. Надежной основой многих достижений музея стали лидерские качества Александра Михайловича, его талант руководителя, опыт и знания, доверие и поддержка родных и коллег. Профессионализм и преданность своему делу, принципиальность и умение работать с людьми снискали ему авторитет и признание в коллективе. А все звания и награды – заслуженная оценка труда, которому А.М. Шолохов посвятил многие годы жизни.

Опыт человека, болеющего за настоящее и будущее, активная гражданская позиция, компетентность в решении сложных вопросов и сейчас помогают А.М. Шолохову в законотворческой деятельности на посту Депутата Государственной Думы, участвовать в работе Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, возглавлять ИКОМ России, справляться с задачами любой сложности.

Коллектив музея-заповедника М.А. Шолохова сердечно поздравляет Александра Михайловича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях, неисчерпаемого запаса сил, молодости души, счастья и благополучия!