Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Патриотическая акция «#МЫ ВМЕСТЕ»

04.03.2022

В сегодняшней ситуации, когда наша страна вновь столкнулась с угрозой нацизма и вынуждена отстаивать не только духовные ценности, но и саму жизнь русских людей, в течение восьми лет подвергавшихся прямому геноциду,  каждый житель России подвергается колоссальному враждебному внешнему информационному давлению.

Для успешного противостояния этому давлению важным является проведение патриотических и просветительских мероприятий, направленных на единение граждан,  поддержание высокого морального духа,  преодоление негативных настроений.

В этих целях Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова организует  6 марта с 13.00 до 16.00 на территории музейной конюшни в станице Вёшенской патриотическую и культурно-просветительскую акцию «#МЫ ВМЕСТЕ». В музыкальной программе планируется исполнение патриотических и военных песен, традиционных казачьих песен на тему служения Отчизне, а также хоровое исполнение гимна России участниками мероприятия. В культурной программе акции будут представлены выступления детей и молодежи - воспитанников Детской школы искусств и студентов Вёшенского педагогического колледжа,   выставка «Патриот донского края», посвященная М.А. Шолохову, экскурсии и мастер-классы народного творчества, конный прокат. Специальной площадкой будут представлены силовые упражнения и боевые искусства казаков.

Акция закончится концертной программой фольклорного ансамбля «Православный Дон» станицы Боковской.

Вход на территорию музейной конюшни 6 марта для всех будет бесплатным.