Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Культурные выходные

05.03.2022

Музей-заповедник М.А. Шолохова принимает участие в акции «Культурные выходные», приуроченной к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню.

В рамках акции музей подготовил серию тематических событий в г. Ростове-на-Дону и станице Вёшенской.

5 и 6 марта в Ростове-на-Дону «Шолохов-Центр» приглашает на акцию #МыВместе, чтобы интересно провести время с родными, стать ближе друг к другу. В программе – экскурсии по выставке «Художники Победы» знаменитого музея Победы г. Москвы, ярмарка, мастер-классы для детей и взрослых, выступление этно-музыканта Валентина Шкандыбина, концерт «Широкая Масленица» учащихся Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского, хоровое пение, интерактивные игры и мультфильмы для самых маленьких.

6 марта в Вёшенской культурно-патриотическая акция #МыВместе состоится на территории конюшни музея. Зрители услышат патриотические, казачьи и военные песни, смогут дружно спеть вместе с исполнителями. В программе - выступления детей и молодежи - воспитанников Детской школы искусств и студентов Вёшенского педагогического колледжа, выставка «Патриот донского края», посвященная М.А. Шолохову, экскурсии и мастер-классы народного творчества, конный прокат, фотозоны. Специальной площадкой будут представлены силовые упражнения и боевые искусства казаков.

Акция закончится концертной программой фольклорного ансамбля казачьей песни «Православный Дон» станицы Боковской.

Вход на территорию музейной конюшни 6 марта будет бесплатным.

7 марта экскурсии по всем объектам музея в ст. Вёшенской. Каргинской, х. Кружилинском, г. Ростове-на-Дону будут бесплатными.

Приглашаем вместе провести #КультурныеВыходные