Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

В музее Шолохова откроется выставка «Боспорское царство и Нижний Дон»

10.03.2022

18 марта 2022 в экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» начнёт свою работу выставка «Боспорское царство и Нижний Дон» из фондов Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника. Эта выставка – путешествие в древнее Боспорское царство и Элладу, знакомящее посетителей с возникновением в дельте Дона в V в. до н. э. скифского поселения, а позже – Большой греческой колонии, известной сейчас как Елизаветовское городище.

В экспозиции будут представлены 428 совершенно удивительных предметов, большинство из которых –  археологические находки, сделанные экспедицией под руководством И.Б. Брашинского в 1970-х гг. Среди представленных экспонатов предметы вооружения, быта, керамическая тара, парадная, столовая и кухонная керамика, предметы ремесла и торговли, украшения и культовые предметы V - III вв. до н. э. из раскопок Елизаветовского городища, его округи и некрополя. На выставке также можно будет увидеть графические и живописные работы на античную тему известного ростовского художника А.С. Исакова. Многие из представленных экспонатов жители и гости станицы увидят впервые.

Приглашаем жителей и гостей станицы Вёшенской в экскурсионно-выставочный центр «Народный дом» посетить выставку «Боспорское царство и Нижний Дон», которая будет работать с 18 марта по 18 мая 2022 года.