Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Спектакль «Колобок – румяный бок»

25.04.2022

В Народном доме 22 апреля 2022 года состоялся показ детского иммерсивного спектакля «Колобок – румяный бок», который был создан по мотивам известной детской сказки, но с небольшим изменением сюжета. Ребят ждали веселые песни, танцы и чудесные превращения.

Иммерсивный спектакль – это форма театральной постановки, где зрители являются участниками происходящего. Ребята стали участниками народной сказки «Колобок-румяный бок». С Лисой они собирали цветы, с Волком и Колобком водили хороводы, отгадывали загадки. У юных зрителей и их родителей была возможность не только посмотреть спектакль, но и создать собственного сказочного героя. Актёры вовлекали детей в действие и вместе создавали разные формы Колобка. У каждого ребёнка был рабочий поднос, на котором было всё необходимое для творчества. Один за другим появились авторские Колобки, непохожие друг на друга.

В игровой форме дети погрузились в сюжет сказки. У ребят была возможность прочувствовать все эмоции, связанные с событиями, произошедшими с Колобком в ходе спектакля, ведь теперь события касались непосредственно их. А процесс создания своего Колобка способствовал тактильному восприятию окружающего мира и развивал мелкую моторику. Вот так русская народная сказка обрела новую жизнь. Ребятишки в один голос признались, что спектакль им понравился, а значит, есть смысл продолжать работу в новом направлении.

В завершении программы герои спектакля вместе с детьми водили хоровод.

Светлана Перцева