Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Праздничные дни в Детском музейном центре

11.05.2022

В майские праздничные выходные дни в Детском музейном центре было оживлённо. Гости станицы посещали интерактивную выставку «Донские ремёсла» и мастер-классы, где погружались в атмосферу старинных ремёсел и женского домашнего рукоделия.

На выставке «Казачка-рукодельница» посетители с интересом рассматривали инструменты, какими обрабатывали пух и шерсть в домашних условиях. Познакомились с технологией вязания шерстяных и пуховых изделий. Желающие, как когда-то казачки, чесали пух чёсками, пряли на веретене и прялке.

Большой интерес вызвал «Уголок мастеровых», где посетители увидели основные инструменты чеботаря и столяра. Взяв их в свои руки, они попробовали освоить азы столярного ремесла. Затем на мастер-классах своими руками ребята изготовили красивые и незатейливые сувениры из природных и современных материалов: расписные деревянные ложки лошадки, кухонные лопатки, волчки и др. 

В книге отзывов гостями было оставлено много записей. Вот некоторые из них:

"Спасибо огромное! Погрузились в атмосферу жизни Донского казачества. Очень интересно. Желаем вам развития и процветания! г. Чебоксары и г. Москва".

"Меня зовут Петя, я из Москвы. Я приехал с сестрой Аней, она живёт в Тольятти. Нам понравилась экскурсия. 2 мая 2022 г."

"С Благодарностью! За замечательные экскурсии и интересные экспозиции, погружающие в быт и атмосферу казачества! Обязательно вернёмся! 08.05.22 г. Волгоград. Настасья, Катерина и Павел".

Детский музейный центр открыт ежедневно с 10.00 до 17.00 по адресу: ст. Вёшенская, ул. Шолохова, 101.