Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Встречи с писателями на «Шолоховской весне»

25.05.2022

28 мая 2022 года, в основной день проведения Всероссийского литературно-фольклорного праздника «Шолоховская весна», в станице Вёшенской пройдут встречи с известными современными писателями.

В 10:00 в районной библиотеке писатель, секретарь Союза писателей России Олег Адыль-Гиреевич Этлухов проведет встречу «Литературная гостиная» на тему «Влияние М.А. Шолохова на литературу». Огромное влияние на творчество Олега Этлухова оказал Михаил Александрович Шолохов. Главная идея произведений О. Этлухова во многом перекликается с теми идеалами, которые воспевал М.А. Шолохов,   сохранение каждым человеком чести, притяжения к родной земле, своему языку, своей культуре и той вековой памяти, которая хранит в себе историю наших народов.

В 13:00 в «Народном доме» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова состоится творческая встреча с Захаром Прилепиным. Автор многочисленных литературных произведений, публицист, политический и общественный деятель, основатель фонда помощи Донбассу проведет беседу на тему «Спецоперация в контексте русской литературы». Захар Прилепин расскажет о современной переломной ситуации, ее предпосылках, описанных в литературе, и, конечно, о готовящейся к выпуску в издательстве «Молодая гвардия» биографии Михаила Шолохова в серии «ЖЗЛ».

Приглашаем всех желающих на встречу с писателями. Вход свободный.