Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12594 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей М.А. Шолохова – среди победителей конкурса видеоматериалов «В объективе живое наследие»

20.06.2022

Музей М.А. Шолохова стал одним из победителей конкурса видеоматериалов «В объективе живое наследие», который был приурочен к Году культурного наследия народов России.

Конкурс проводится с целью популяризации и распространения лучших социокультурных практик, сохранения и развития «культурного кода» территории в цифровом формате. Организатор конкурса – АНО «Центр стратегического консалтинга» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

Конкурс проводился на интернет-платформе Живоенаследие.рф. в форме соревнований на лучший видеофильм и видеоролик, услугу в цифровом формате, связанную с популяризацией, сохранением и творческой переработкой культурного наследия. Номинации конкурса:

- видеоэкскурсия для онлайн-туристов;

- видеоурок "живого наследия" территории для школьников, видео и интернет-игры, квесты, другие обучающие и развивающие программы в видео и интернет-формате;

- онлайн-мастер-класс народных художественных промыслов (в том числе по народным художественным промыслам).

Третье место в номинации «Онлайн-мастер-класс народных художественных промыслов» заняла младший научный сотрудник отдела молодёжных программ Ольга Дмитриевна Видинеева, представившая мастер-класс "Кукла, лыком вязанная". Она также награждена красочным иллюстрированным каталогом «ТОП-1000 локальных культурных брендов России».

Онлайн-мастер-класс "Кукла, лыком вязанная" доступен для просмотра по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=dYiy6rGylHI

Александр Тяпкин