Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей-заповедник М.А. Шолохова представил выставку в Старом Крыму

16.08.2022

В Литературно-художественном музее города Старый Крым состоялось открытие выставки «Шолохов. Нобелевский триумф» из собрания Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова. Экспозиция посвящена жизни и творчеству писателя Михаила Шолохова, судьбе его главного произведения – романа «Тихий Дон».

В открытии выставки приняли участие представители городской администрации, сотрудники музея, местные жители и воспитанники Крымского казачьего кадетского корпуса.

Наталья Сергеевна Мамонтова, председатель Старокрымского городского совета, поздравила всех с открытием выставки и отметила, что это важное культурное событие для города. Наталия Михайловна Мирошниченко, заместитель генерального директора музея-заповедника «Киммерия М.А. Волошина», в состав которого входит Литературно-художественный музей, в своем приветственном слове отметила, что это далеко не первый совместный проект, поблагодарила весь коллектив музея-заповедника М.А. Шолохова за активное сотрудничество. Музея-заповедник М.А. Шолохова представила заведующая научно-экспозиционным отделом Елена Михайловна Толстопятенко. Казачьи песни прозвучали в исполнении местных артистов.

Выставка «Шолохов. Нобелевский триумф» будет работать в Литературно-художественном музее города Старый Крым до 16 октября 2022 года. Приглашаем жителей города и всех отдыхающих в этом южном уютном городе на выставку Музея-заповедника М.А. Шолохова.

Ирина Ковешникова