Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Знакомство первокурсников с Музеем М.А. Шолохова

07.09.2022

Первокурсники Вёшенского педагогического колледжа им. М.А. Шолохова продолжают знакомится с музейными объектами. За первые дни сентября молодые, энергичные, готовые к получению профессии студенты посетили объекты Музея-заповедника М.А. Шолохова, расположенные в станице Вёшенской. Они узнали много нового о жизни и творческом пути великого писателя, об истории создания и публикации его произведений.

На протяжении первой учебной недели ребята совершили экскурсии по Старому дому М.А. Шолохова, Усадьбе писателя, выставке «… Радость возвращения домой» и историко-литературной экспозиции «М.А. Шолохов. Время и судьба», где молодые люди не только узнали интересные факты из биографии писателя, но и увидели, как жили Михаил Александрович и его семья.

Данная акция проведена Музеем заповедником М.А. Шолохова и Вёшенским педагогическим колледжем им. М.А. Шолохова с целью приобщения подрастающего поколения к изучению истории, литературы, культуры и традиций Шолоховского края, а также поддержания среди молодёжи интереса к творчеству Михаила Александровича.

Ждём и Вас, дорогие жители и гости станицы Вёшенской, в Музее-заповеднике М.А. Шолохова ежедневно с 9:00 до 17:00.

Ответы на вопросы и заказ экскурсий по телефону: (86353) 21-062, е-mail: tourism@sholokhov.ru. Оплатить экскурсии можно также Пушкинской картой.

Анастасия Скорнякова