Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Концерт детского духового оркестра

06.10.2022

В «Шолохов-Центре» 5 октября состоялся концерт детского духового оркестра Ростовской-на-Дону школы-интерната музыкантских воспитанников, который был посвящен Дню учителя.

Руководитель оркестра и дирижер Артур Балакин в своем приветственном слове поздравил всех учителей с их профессиональным праздником и отметил их неоценимый вклад в образование детей. «Мы посвящаем концерт вам. Надеемся, что сегодня вы приятно проведете вечер и насладитесь музыкальной программой», - сказал он.

Оркестр исполнил известные композиции: детские марши, вальс «Школьные годы» и из фильма «На семи ветрах», пьесы для оркестра «Ехали казаки!» и Б. Окуджавы «Веселый барабанщик», старинную солдатскую песню 1812 года «Донцы-Молодцы!», пьесу для детского духового оркестра «Полька», мелодии известных песен А. Островского «Пусть всегда будет солнце» и В. Шаинского «Вместе весело шагать».

А.Балакин рассказал о музыкальных инструментах, акцентируя внимание слушателей на звучании каждого из них и сочетании в общей композиции. Помимо этого, присутствующие узнали о деятельности Ростовской-на-Дону школе-интернате музыкантских воспитанников, многие выпускники которой продолжают участвовать в концертах и других мероприятиях школы, передавая свой опыт и знания юным ученикам.

Все слушатели концерта остались довольны музыкальной программой, получили удовольствие от насыщенного звучания инструментов и виртуозного исполнения композиций.

В заключение А. Балакин поблагодарил «Шолохов-Центр» за организацию и проведение праздничного концерта и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.