Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Путешествие в мир моды

12.10.2022

В станице Каргинской на ежегодном литературно-этнографическом празднике «Каргинская ярмарка на Покрова» большое внимание посетителей привлекла выставка «Ежедневно меняется мода…». На ней были представлены подлинные комплекты праздничной и повседневной женской и мужской одежды, обувь и аксессуары 50-60-х годов ХХ века, а также ретрофотографии середины прошлого столетия жителей Боковского района.

Выставка была организована в одной из построек на подворье Тимофея Каргина – территории музейного мельничного комплекса в станице Каргинской. На выставке посетители погрузились в воспоминания прошлого, ощутили гармонию стиля тех лет, а кто-то открыл для себя мир моды наших мам и бабушек. Среди посетителей выставки оказались лица, запечатленные на фото, а многие узнавали на них своих родных и знакомых. Гости оставили о выставке теплые отзывы. Вот некоторые из них:

«Какое очарование! Боже, как интересно! Замечательная выставка!... Спасибо огромное за такую красоту!...
Василий Свиридов, ст. Боковская
Клуб мотопутешественников «Орден БоБ».»;

«Мне очень понравилось фото каргинцев и одежда 60-х. Я ее носила с мамой Надеждой и бабой Шурой. На сердце приятно!»;

«Понравились фото, очень благодарим за вашу работу. Большое спасибо.
Гончарова Ю.И.»;

«Замечательная выставка, в которой переплелись история нашей станицы Каргинской и сегодняшний день. Всё в гармонии…Просьба проводить выставку каждый год. Очень интересно. Казачьему роду нет переводу. Всем нам мира! 09.10.2022 Подпись»;

«09.10.2022 г…. Великолепная выставка, отображающая время наших бабушек, эстетику прошлых лет в женской одежде. Романтика фасона и женственность, женственность…….. Спасибо огромное. Очень нужная и своевременная работа.
Коллектив ансамбля «Гости званые», х. Грачев Боковского района.»

«09 октября 2022 года. Очень интересная экспозиция. Это путешествие в мир моды наших мам и бабушек. Словно у них в гостях побывали. Спасибо за добрые эмоции…Миру казаков быть! Ими сильна Россия! Традиция и культура казачьего края – основа великой России!!!
Семья Девяткиных, х. Горбатовский.»

Выставка вызвала много ярких, теплых и позитивных эмоций.

Ждём всех на новых музейных выставках!

Марина Фролова