Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«Из Дома Шолохова с любовью!..»

06.12.2022

В наш век высоких технологий стало большой редкостью, можно сказать, даже особой роскошью, получить настоящее письмо, написанное от руки. Приглашаем сделать такой памятный и оригинальный подарок своим родным и близким, став участником проекта «Из дома Шолохова с любовью»!

Каждому посетителю Усадьбы М.А. Шолохова предоставляется возможность поздравить своих родственников, друзей с Новым годом, Рождеством, Днём Победы и просто порадовать открыткой с изображением Усадьбы писателя, а также видами станицы Вёшенской и живописными уголками донского края. Каждый может сам выбрать открытку по своему вкусу и подписав ее, опустить в специальный почтовый ящик, установленный на входе в мемориальный дом писателя.

Недавно музей-заповедник М.А. Шолохова в рамках проекта «Из Дома Шолохова с любовью!» запустил акцию «Открытка на фронт». Любой может поддержать наших военнослужащих, принимающих участие в СВО, написать им на открытке теплые слова приветствия и поддержки.

Проект стартовал в музее-заповеднике более семи лет назад. Только в уходящем году посетителями Усадьбы М.А. Шолохова в рамках проекта было отправлено более 700 открыток.

Яна Каверина
Светлана Бирюлина