Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музейное занятие «Новый год в семье Шолоховых»

07.12.2022

Накануне новогодних праздников в Детском музейном центре проходит увлекательное занятие «Новый год в семье Шолоховых».

Мальчики и девочки, а также их родители погружаются в праздничную новогоднюю атмосферу, узнают историю празднования Нового года на Руси, рассматривают игрушки 30-50-х годов и копии новогодних открыток семьи Шолоховых.

На занятии участники услышат воспоминания дочерей писателя – Марии Михайловны и Светланы Михайловны, а также жительницы станицы Вёшенской Татьяны Васильевны Цокур, том, как встречали Новый год в доме Шолоховых.

На практической части занятия ребята изготовят своими руками сувенир из шишки.

 Затем участники смогут посетить выставку «Лето Господне у казаков», которая размещена на подворье Детского музейного центра. Здесь они познакомятся с православными традициями празднования Святок на Дону. Изюминка выставки – искусно выполненный из природных материалов «Рождественский вертеп» с библейскими персонажами, участниками главного события евангельской истории – Рождества Христова.  

Приглашаем всех в Детский музейный центр по адресу: ст. Вёшенская, ул. Шолохова, 101. Предварительная запись по тел: 8(86353) 23-7-99.

Ольга Видинеева