Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

В музее-заповеднике прошел новогодний праздник для детей мобилизованных

26.12.2022

24 и 25 декабря Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова провел новогоднюю программу «Сказочный переполох» для детей из семей мобилизованных граждан Шолоховского и Боковского районов Ростовской области.

В стенах музея для детей разыгралось настоящее сказочное представление. Вместе со сказочными персонажами ребята спасали Деда Мороза из плена Снежной королевы, участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, пели песни и танцевали. Как и положено в добрых сказках – теплые детские сердца растопили ледяные чары Снежной королевы, и в сказке все вернулось на свои места. 

На празднике царила теплая и уютная атмосфера. Душистый чай, сладкие угощения и интересное представление оставили добрые воспоминания у юных зрителей и их мам.

В завершении праздника все ребята получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки, и сделали памятные фотографии со сказочными героями в новогодней фотозоне.

Надеемся, что представление и подарки помогли детям, чьи отцы находятся на передовой, получить приятные эмоции.

Вера Вечеркина