Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

За сказкой – в «Народный дом»

28.12.2022

Музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает взрослых и детей в ЭВЦ «Народный дом» за новогодним настроением и увлекательным временем, проведённым за творчеством на новогодних мастер-классах.

Праздничное настроение начитается от самого входа. Здесь вас встретят 7 сказочных гномов, весёлый Умка и его рассудительная мама, которые добавят волшебства в вашу фотосессию.

Укрепить настроение праздника поможет новогодняя фотозона с часами, расположенная в фойе. Огромная конструкция циферблата, оформленная гирляндой, мишурой, еловыми ветками и шишками, символизирует жизненные перемены и позволит сделать яркие снимки.

И какой же Новый год без ёлки? Наша пушистая красавица ждёт и малышей, и взрослых в праздничном зале.

На мастер-классе «Капитошка» сотрудники музея научат гостей изготавливать мялки-антистресс. Детям такие игрушки помогут развить мелкую моторику рук, творческое мышление, успокоят.  Это прекрасный способ вызвать позитивные эмоции.

На мастер-классе «Моделирование из шаров» вы сможете создавать своими руками потрясающие шедевры.  Приложив немного усилий и терпения, можно научится делать разные фигурки: собаку, кошку, динозавра, цветок, самолет, лебедя и многих других. Создание игрушки из шариков поможет развитию фантазии и пространственного мышления.

Сказочный аквагрим превратит юных гостей в волшебных персонажей. Яркий рисунок на лице поможет сделать ребенка счастливым в считанные минуты. Специалисты отдела массовых мероприятий используют специальные краски для лица на водной основе. Они легко наносятся и также легко смываются водой. Кроме эстетического наслаждения, аквагрим помогает легко вжиться в образ любимого героя.

Все эти мастер-классы принесут радость не только малышам, но и их родителям, позволят провести время вместе.

 

Ждём всех по адресу: ст. Вёшенская, ул. Подтелкова, 66.
График работы: со 2 по 6 января с 10:00 до 16:00.

Цена билетов: 50-200 руб. Билеты на мастер-классы можно приобрести в кассе ЭВЦ «Народный дом».

 

Будем рады вам!