Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Победа в конкурсе «Деловая слава России»

25.02.2011

Музей-заповедник М.А. Шолохова стал дипломантом Всероссийского конкурса «Деловая слава России – 2010» в номинации «Природоохранная и экологическая деятельность».

Цель конкурса, организаторами которого выступили Сенаторский клуб Совета Федерации, Совет по сохранению природного наследия нации, Российская инженерная академия, межотраслевой альманах «Деловая слава России» и Межрегиональная общественная организация «Природное наследие нации» с участием Совета законодателей, - определение лучших идей, программ, проектов, разработок и мероприятий, реализуемых и проводимых на территории субъектов Российской Федерации и способствующих устойчивому развитию российских регионов. Заявки на участие представили более 100 организаций из 43 регионов России.

   Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова  выдвинул на конкурс проект «Детско-юношеское  экологическое движение «Шолоховский родник», участниками которого стали юные исследователи творчества писателя и природного наследия не только из разных уголков Донского края, но и из других регионов России и стран ближнего зарубежья. «Шолоховский родник» проходит на родине писателя в течение 12 лет и имеет статус международного.

Коллектив музея с победой в конкурсе «Деловая слава России» поздравил член Совета Федерации Федерального Собрания России Л.В.Тягачёв. Он выразил уверенность, что «эта победа послужит стимулом для дальнейших успехов и получения новых наград».

Наталья Кузнецова