Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Впервые в Крыму

29.07.2016

В Крымском этнографическом музее открывается выставка «Слово и Слава России» из фондов Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова. Выставка посвящена историческому пути развития донского казачества, которое сделало славу России, а устами Шолохова стало словом России.

Посетители увидят, как одевались казаки и казачки, что требовалось казаку, уходящему на службу, характерные для того времени предметы быта и орудия труда.

Жизненный и творческий путь М.А. Шолохова представлены на выставке в неразрывной связи с историей страны и ее народа через документы, фотографии, книги, мемории.

В одном из разделов  выставки показаны эскизы костюмов к опере «Тихий Дон» Горьковского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина 1935 года, а также рассказывается о последней экранизации романа «Тихий Дон», осуществленной в 2015 году режиссером С.В. Урсуляком. Посетитель увидит  костюмы главных героев фильма, подаренные музею-заповеднику съемочной группой.

Выставка будет работать с 5 августа по 6 октября 2016 года.

 

Ирина Ковешникова