Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Ночь кино» в Вёшенской

18.08.2016

27 августа, в День российского кино,  музей-заповедник М.А.Шолохова приглашает  жителей и гостей станицы Вёшенской принять участие в масштабной акции «Ночь кино», которая пройдет на центральной станичной площади. Начало праздника в 18.00.

«Ночь кино» проводится по инициативе и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации во всей России и продолжает традиции завоевавших популярность «Ночи музеев» и «Ночи искусств».

Участников праздника ждёт необыкновенное погружение в мир кино и встреча с героями шолоховских произведений на экране. Ведь к творчеству М.А. Шолохова обращались кинематографисты разных поколений, и на экраны были перенесены все романы и многие рассказы писателя, создано 19 художественных и более 30 документальных фильмов.

В «Ночь кино» музей-заповедник Шолохова организует интересную и познавательную программу: все желающие смогут принять участие в викторине и проверить свои знания фильмов по произведениям М.А.Шолохова, пройти кастинг и попробовать себя в роли актёра,   раскрыть свои творческие способности.

Будут работать выставка «Герои Шолохова на экране» и видеолекторий. Участники «Ночи кино»  узнают много нового и интересного о четырех экранизациях романа М.А. Шолохова «Тихий Дон», увидят фрагменты художественных  фильмов, снятых по произведениям великого писателя, и документальных фильмов о его жизни и творчестве.

Ждём всех 27 августа в 18.00 на станичной площади!